"Хроника борьбы за независимость" вышла в свет в Луганской Народной Республике

Сборник "Хроника борьбы за независимость. Луганская Народная Республика" вышел в свет в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко.

"Основная цель этой книги – выражение правды. Мы исключаем эмоции и отделяем факты от мнений. Это книга о том, как ЛНР прожила свой первый год. О том, какими ранами покрыты сердца людей, какое мужество и воля к свободе и справедливости у жителей Донбасса и Луганщины, о героях, которые погибли, защищая свою родину. Это книга о нас с вами и о нашей истории", – рассказал он.

По словам Столяренко, в издание вошли материалы, которые явились совместным плодом творчества многих десятков журналистов, представляющих федеральные каналы России и местные издания.

"Но авторские права принадлежат министерству информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР", – подчеркнул министр.

Он также сообщил, что книга отпечатана тиражом в пять тысяч экземпляров и бесплатно распространяется на территории Республики.

"Нами уже разработана программа ее передачи в образовательные учреждения, библиотеки городов и районов и иные учреждения ЛНР", – отметил Столяренко.

По его словам, издание отпечатано на территории ЛНР, в бывшей областной типографии.

"Огромная благодарность за это руководителю предприятия Владимиру Кулинченко. С его помощью мы смогли в короткое время обработать все материалы, сверстать и выдать книгу в печать", – отметил министр. 

Выбор редакции