Каратисты из ЛНР завоевали 13 медалей на втором этапе командного Кубка мира в Рязани (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены общественной организации "Союз каратэ Донбасса" завоевали 13 медалей на втором этапе командного Кубка мира по каратэ WKC в рамках международного комитета игр боевых искусств, который прошел в Рязани. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Союз каратэ Донбасса.  

"Луганскую Народную Республику на Кубке мира представила команда в составе 21 спортсмена клуба боевых искусств "Эдельвейс". Это воспитанники Лутугинской детско-юношеской спортивной школы и каратисты из Краснодона, поездка которых в Рязань состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией", – говорится в сообщении.

Соревнования собрали более 1500 участников из 15 стран, а каждой категории были представлены свыше 50 спортсменов.

"По результатам состязаний спортсмены Республики завоевали 13 медалей разного достоинства. В их числе восемь золотых, четыре серебряные и одна бронзовая", – отметили в общественной организации.

"Так, Мария Ткаченко заняла два первых и второе места, а Владимир Нетсев стал обладателем двух золотых медалей. Дмитрий Сурженко занял первое место, Татьяна Якушкина завоевала золотую и бронзовую медали, Елизавета Боршош принесла в копилку Республики золотую, серебряную и бронзовую медали, Дмитрий Шумских стал обладателем первого места, Инга Синенко – серебряной медали", – уточнили в Союзе каратэ Донбасса.  

Выбор редакции