Издатели Крыма поддержали идею обмена с ЛНР нераспроданными остатками тиража книг

Издатели и литераторы ЛНР и Крыма во время сегодняшней скайп-конференции в ЛуганскИнформЦентре поддержали идею обмена с ЛНР нераспроданными остатками тиража книг различной тематики.

"Если представится такая возможность посотрудничать с издательскими домами, представителями издательств, то мы будем чрезвычайно благодарны, если какую-то часть того, что не смогли забрать заказчики или издательские остатки, мы с удовольствием примем для того, чтобы распределить новые книги по библиотекам Республики", - сказала директор Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Горького Наталья Расторгуева.

"Хочу ли я этого или нет, я сейчас говорю как директор издательства, в остатке у нас всегда остаются книги, я их отгружаю, звоню в наши местные библиотеки и они приезжают и забирают их, то есть такое в каждом издательстве есть", - отметил глава Союза писателей Республики Крым, руководитель издательства "Доля" Валерий Басыров.

"Я думаю, что издатели с удовольствием откликнутся для такой благородной цели. Нам интересны и ваши книги, потому что не все знают, что происходит в Луганске на самом деле, в ваших книгах описывается все как глазами очевидцев. Мы с удовольствием такие книги возьмем, а вы – наши", - предложил он.

Напомним, литераторы ЛНР и Крыма во время сегодняшней скайп-конференции также рассмотрели возможность издания и распространения в библиотеках полуострова литературного сборника Союза писателей ЛНР "Выбор Донбасса".

Выбор редакции