Из-за повреждений водоводов Луганск будет обеспечиваться водой из скважин - Гайдаш

Официально 

В связи с повреждениями Петровского, Кондрашевского и Айдарского водоводов руководство Луганска приняло решение доставлять воду из скважин. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил директор департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Игорь Гайдаш.

"В условиях, когда без воды остались три участка города: центр города, Медгородок и Городок ВВВАУШ (Ворошиловградского высшего военного авиационного училища штурманов – ЛуганскИнформЦентр), мы приняли решение о доставке воды из скважин", - пояснил он.

"Сейчас мы получаем из скважин 84 тыс. кубометров воды в сутки и занимаемся запуском ещё одной скважины, которая полностью обеспечит водой центр города", – добавил Гайдаш.

По словам директора департамента, два водовода, Петровский и Кандрашовский, получили сильные повреждения и на ремонтно-восстановительные работы может уйти от пяти дней до двух недель.

"За сутки можно восстановить только Айдарский  водовод, но там сейчас идут боевые действия, и у специалистов нет возможности приступить к ремонтным работам", – отметил Гайдаш.

Также он подчеркнул, что несмотря на нештатную ситуацию, котельные города продолжают работать. Воду туда бесперебойно доставляет спецтехника МЧС ЛНР.

Выбор редакции