Информация в соцсетях о выплатах средств страховой пенсии является ложной – Минсоцполитики

Официально 

Информация о якобы начале единовременной выплаты из средств страховой пенсии, активно распространяемая неизвестными лицами в социальных сетях, является ложной. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"Министерство труда и социальной политики и Пенсионный Фонд ЛНР обращаются ко всем пенсионерам, проживающим на территории Республики. В последнее время среди граждан ЛНР в социальных сетях активно распространяется ложная информация о якобы начале единовременной выплаты из средств страховой пенсии", – отметили в ведомстве.

В частности, неизвестные лица сообщают жителям ЛНР следующее: "Все женщины 1957-1966 годов рождения и мужчины 1953-1967 годов рождения имеют право получить единовременную выплату, так как перечисляли деньги на страховую часть пенсии. Только надо срочно, до 1 марта 2016 года написать заявление в Пенсионный фонд".

"Обращаем внимание жителей Республики на то, что данное сообщение не имеет отношения к действительности. Просим пенсионеров Республики не поддаваться на информационные провокации", – подчеркнули в Министерстве.

"В первую очередь следует понимать, что на сегодняшний день система пенсионного обеспечения в Луганской Народной Республике является солидарной. Поэтому никаких единовременных выплат из взносов на страховую или накопительную пенсию не производится и производиться не может", – пояснили в Минсоцполитики. 

Выбор редакции