ИКИ подписал договор о творческом сотрудничестве с общественниками и вузом Севастополя

Институт культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко подписал трехсторонний договор о творческом сотрудничестве с севастопольским общественным движением "Доброволец" и филиалом Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова в Севастополе.

"Инициатором подписания соглашения было общественное движение "Доброволец". У них очень много проектов гуманитарных, социальных, творческих, вот с нашим университетом была налажена такая связь", - рассказала ЛИЦ директор ИКИ Анна Кондратенко.

"Чтобы был обмен студентами, творчеством, информацией мы заключили трехсторонний договор с "Добровольцем", филиалом МГУ имени Ломоносова в городе Севастополе и нашим Институтом культуры", - пояснила она.

В рамках сотрудничества участники реализуют проект "Я люблю твой город", который параллельно проводится в детских садах Луганска.

"Наша задача студентов не только профессиональными знаниям вооружить, проверить и оттачивать эти знания, но и изучить историю города Севастополя, его людей, известных личностей, природу, интересные места", - отметила директор.

Кондратенко рассказала, что студенты ИКИ в настоящее время активно работают над созданием видеороликов на выбранные темы.

"Очень интересные темы, например, про долину теней в Севастополе, театр Луначарского, Херсонес, вторая оборона Севастополя. Всего 12 тем определили, студенты разбились на группы, у некоторых - новостные сюжеты, у некоторых -интервью, очерк", - сказала она.

"Завершится все в День города Севастополя, 14 июня, там будет большой гала-концерт, туда мы повезем наших студентов-участников Института культуры и искусств, будет награждение", - добавила директор ИКИ.

Выбор редакции