Гумконвой МЧС РФ покинул Луганск и направляется в Ростовскую область - МЧС РФ

Официально 

Колонна грузовиков МЧС РФ покинула Луганск и направляется к границе с РФ. На разгрузку гуманитарного конвоя сегодня ушло всего около двух часов. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили сотрудники пресс-службы МЧС РФ, которые сопровождают колонну.

Завтра весь груз будет распределен по профильным министерствам и затем направлен на восстановление разрушенных объектов и организацию социального питания.

По словам руководителя Центра управления восстановлением ЛНР Александра Дробота, решением правительства Луганской Народной Республики, строительные материалы в первую очередь идут на восстановление социальных объектов. Вторая очередь – это частное жилье.

"270 объектов сейчас находятся на восстановлении. Это те объекты, которые требуют экстренного восстановления, прежде всего школы, детские сады, дома престарелых во вторую очередь жильё, которое сильно разрушено", - пояснил он.

Следующий гуманитарный конвой, по словам Дробота, ожидается 15 февраля.

"Заявка централизовано была подана в конце 2014 года в декабре месяце. Она заявлена на первое полугодие 2015 года и в соответствии с ней мы и получаем гуманитарную помощь", - сказал он.

Выбор редакции