Гуманитарные колонны МЧС РФ пересекли границу и направились к местам назначения в ЛНР и ДНР

Важно 

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса после прохождения таможенных процедур пересекли государственную границу и направились к местам разгрузки на территории ЛНР и ДНР. Об этом российским журналистам сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях /НЦУКС/ МЧС РФ.

"На двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение", - рассказали в МЧС.

В ведомстве отметили, что при прохождении таможенных и пограничных процедур присутствовали украинские таможенники и пограничники, которые не высказали каких-либо претензий к грузам.

Около 140 автомобилей МЧС РФ везут в ЛНР и ДНР в общей сложности свыше 1,6 тысяч тонн гуманитарной помощи. Ее основную часть составляют семена для весенних полевых работ - ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.

Это уже 22-я по счету колонна МЧС России с помощью для Донбасса. С августа 2014 года российским спасательным ведомством в регион было доставлено более 27 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

 

Выбор редакции