Гуманитарная колонна МЧС РФ пересекла границу и направляется в Луганск

Важно 

Внеочередная автоколонна МЧС России с гуманитарным грузом для жителей ЛНР пересекла границу и направляется в Луганск. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Центре управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР.

По словам представителя ЦУВ, в составе колонны - 24 автомобиля, которые доставят в столицу ЛНР продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.

Ранее сегодня колонна из более чем 50 автомобилей, которые везут свыше 250 тонн груза, вышла из Донского спасательного центра МЧС РФ в Ростове-на-Дону и  перед прохождением границы разделилась на две. Один конвой отправится на пункт пропуска "Матвеев Курган" и затем - в Донецк, второй - на пункт пропуска "Донецк", откуда проследовал в направлении Луганска.

Эта колонна с гуманитарной помощью была оперативно сформирована из-за очень сложной ситуации в Донбассе, связанной с началом посевной кампании и огромными разрушениями в населенных пунктах, где элементарно не хватает стройматериалов.

С середины августа 2014 года 18 колонн МЧС доставили в ДНР и ЛНР более 24 тысяч тонн грузов. Предыдущая колонна также была внеочередной, она в экстренном порядке доставила помощь для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на донецкой шахте имени Засядько.

 

Выбор редакции