Госветслужба 4-5 октября проведет бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства

Справка 

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР в честь Всемирного дня животных 4 и 5 октября во всех городах и районах Республики проведет акцию по бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства. Об этом сообщили в ГСВМ.

В ведомстве отметили, что целью Всемирного дня животных является привлечение внимания общественности и повышение уровня сознательного отношения людей к братьям нашим меньшим, забота об окружающей среде и защита диких животных.

"В связи с этим Государственной службой ветеринарной медицины Луганской Народной Республики было инициировано 4 и 5 октября 2018 года проведение акции по бесплатной вакцинации животных против бешенства на базе ГУ ЛНР "Станция по борьбе с болезнями животных" (СББЖ) городов и районов", - сообщили в Госветслужбе.

Вакцинации пройдут по адресам:

- Алчевск, улица Дунауйварошская, 9;

- Антрацит, улица Курчатова, 10;

- Брянка, улица Донбассовская, 19 "а";

- Кировск, улица Ленина, 61; 

- Краснодон, улица Ленинградская, 17 "а";

- Красный Луч, улица Бульварная,2;

- Луганск,  квартал Шевченко, 47 "б";

- Лутугино, улица Пушкина,131;

- Перевальск, улица Перова, 22;

- Ровеньки, улица Карла Маркса, 208;

- Свердловск, улица Артема, 13;

- Славяносербск, переулок Центральный, 1/1;

- Стаханов, улица Осипенко, 1.

"Согласно статистике, каждая третья семья в мире имеет своего питомца, который зачастую воспринимается практически как член семьи. Давайте же в их праздничный день уделим нашим зверушкам чуть больше внимания и подарим им кусочек нашего тепла и любви. Берегите здоровье своих питомцев!" - призвали в ведомстве.

Всемирный день животных (World Animal Day) отмечают ежегодно во всем мире 4 октября. Праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, который проходил во Флоренции (Италия) в 1931 году. В этот день в разных странах мира проводят акции и мероприятия, направленные на защиту животных, в том числе домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.

Выбор редакции