Государственный банк ЛНР запустил мобильное приложение для физлиц "Госбанк24"

Государственный банк ЛНР запустил мобильное приложение для физических лиц "Госбанк24". Об этом сообщается на сайте финучреждения.

"Первого февраля 2019 года Государственным банком Луганской Народной Республики было запущено в работу мобильное приложение "Госбанк24", которое дает возможность воспользоваться услугами ранее анонсированной системы дистанционного банковского обслуживания "Клиент-Банк" для физических лиц, используя любое мобильное устройство, работающее на платформе Android", - говорится в сообщении.

В финучреждении пояснили, что для работы с мобильным приложением "Госбанк24" необходимо:

- подключиться к системе дистанционного банковского обслуживания "Клиент-Банк" для физических лиц в отделениях банка или пройти процедуру саморегистрации по данной ссылке, либо на официальном сайте Госбанка ЛНР. Если Вы уже подключены к данной системе, необходимо войти в мобильное приложение, используя логин и пароль, который Вы используете в системе "Клиент-Банк";

- установить приложение с официального сайта Google Play, набрав в поиске "Госбанк24" или перейдя по ссылке;

- придумать и ввести ПИН-код (состоящий из шести цифр) или воспользоваться технологией TouchID (используется отпечаток пальца руки) для дополнительной безопасности и упрощения входа в приложение.

В дальнейшем после первого входа в "Госбанк24" необходимо будет вводить только придуманный ранее ПИН-код или использовать отпечаток пальца.

В мобильном приложении пользователи могут:

- использовать персональный код или технологию TouchID для быстрого входа в приложение;

- держать под контролем баланс и движение средств по всем своим картам и счетам;

- перевести деньги с карты банка на собственные или другие карты и счета;

- оплатить услуги ЖКХ, мобильной связи, интернета, штрафов ГИБДД, налогов и многое другое;

- создавать шаблоны обычных и регулярных платежей;

- быстро найти ближайшее к Вам отделение банка, банкомат или платежный терминал.

"Идет полная работа над запуском приложения "Госбанк24" под операционную систему iOS", - отметили в Госбанке.

В финучреждении добавили, что ежедневно работают над улучшением "Госбанк24" и в случае, если пользователи сталкиваются с проблемами или у них есть идеи по совершенствованию приложения, их можно направить по адресу: bank24@gosbank.su.

Напомним, что Госбанк ЛНР в октябре 2018 года запустил систему дистанционного обслуживания физических лиц "Клиент-Банк".

Выбор редакции