Госбанк ЛНР открыл 4 новых отделения и продлил время работы отделений для выдачи пенсий

Важно  Официально  Справка 

Для ускорения выплат пенсий жителям Луганска Госбанк ЛНР открыл 4 новых отделения. Теперь в столице Республики пенсии выплачивают 18 банковских отделений. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила председатель Пенсионного фонда Республики Татьяна Васильева.

Новые отделения расположены по следующим адресам:

в Артемовском районе:

г. Александровск, Красная площадь, 16;

в Ленинском районе:

городок Щорса, 31;

в Жовтневом районе:

ул. Херсонская, 59;

ул. Советская, 126.    

Кроме того, как сообщила Васильева, Госбанк изменил график работы своих отделений, увеличив время выдачи пенсий на два часа. Теперь финансовые учреждения начинают выдачу социальных выплат с 8.00 (а не с 9.00, как было ранее) и заканчивают в 17.00 (ранее – в 16.00).  

Также, по словам председателя Пенсионного фонда, Госбанк переформатировал работу кассовых окон, переориентировав те, что принимали коммунальные платежи, на выдачу пенсий. Такое решение было принято, чтобы ежедневно обслуживать как можно больше пенсионеров.

"К сожалению, в заявленный график мы пока не укладываемся. По логике, мы сегодня должны платить пенсии за 8-е число, фактически – пока по Луганску платим только за 6-е – начало 7-го", - пояснила Васильева.

По ее мнению, главная причина нынешнего отставания – чисто техническая, связанная с необходимостью при первом получении пенсий через отделения банка оформлять договор.

"В следующем месяце этот процесс пойдет намного быстрее – "бумажная" работа уже будет не нужна", - заверила руководитель Пенсионного фонда.

Уже сейчас измененный режим работы банка позволил нарастить темпы выдачи пенсий, что, по мнению Васильевой, в ближайшей перспективе поможет преодолеть отставание в графике.

"Принятые меры позволили ускорить выдачу пенсий. Только за вчерашний день через отделения банка получили пенсии 2 321 человек. Для сравнения: начиная с 3 апреля, по состоянию на утро 8 апреля, пенсии через Госбанк в Луганске получили 5,6 тысячи ветеранов, через почтовые отделения – 4,1 тысячи человек", - отметила Васильева.

 

Выбор редакции