"Горьковка" приглашает жителей ЛНР 23 мая на ярмарку "Библио-Республика" ко Дню библиотек

Справка  Культура  Общество 

Луганская республиканская универсальная научная библиотека (ЛРУНБ) имени Максима Горького приглашает жителей и гостей столицы 23 мая посетить ярмарку "Библио-Республика", приуроченную ко Дню библиотек ЛНР. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

В "Горьковке" напомнили, что 27 мая в Республике отмечается День библиотек.

"В рамках празднования пятилетнего юбилея ЛНР 23 мая состоится открытая библиотечная ярмарка "Библио-Республика", посвященная Дню библиотек. Первая пятилетка для библиотечной сферы стала временем испытаний и организации работы в условиях военного противостояния, поисках новых нестандартных форм работы с населением, активного патриотического воспитания подрастающего поколения", – говорится в сообщении.

В ЛРУНБ уточнили, что мероприятие начнется в 10.00.

"На открытой площадке у центрального входа в библиотеку состоятся флешмоб, эксклюзивные выставки, блиц-интервью, будет открыта фотозона, а также проведен мастер-класс по работе с 3D принтером", – рассказали в учреждении культуры.

В это же время состоится организованный совместно с мотоклубом "Ночные волки" библио-мотокросс по центральным улицам Луганска.

"В 11.00 в культурно-гуманитарном центре "Территория смыслов" на третьем этаже библиотеки начнется торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек ЛНР, в котором примут участие представители органов государственной власти, а также делегации библиотечных учреждений городов и районов Республики, творческая интеллигенция, читатели библиотеки, писатели, студенческая и учащаяся молодежь", – отметили в ЛРУНБ.

"Приглашаем всех, кто любит и ценит книгу, знания и библиотеку принять участие в республиканском Дне библиотек", – подчеркнули в учреждении культуры.

Луганская республиканская универсальная научная библиотека имени Максима Горького расположена по адресу: Луганск, улица Советская, 78.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (0642) 50-17-61 или на сайте учреждения культуры.

День библиотек установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 27 мая. В этот же день отмечается Общероссийский день библиотек. 

Выбор редакции