ФП ЛНР приглашает коллег с подконтрольной Киеву Луганщины на празднование своей годовщины

Справка 

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает своих коллег с подконтрольной Киеву территории Луганщины на торжественное мероприятие, посвященное четвертой годовщине создания организации. Об этом сообщили в ФП ЛНР.  

"Торжественное мероприятие будет проходить 27 июня в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной", – говорится в сообщении.

В ФП ЛНР отметили, что в рамках торжеств состоится подведение итогов работы организации за прошедшие четыре года, вручение наград главы ЛНР, Народного Совета, Совета министров, Федерации профсоюзов ЛНР профсоюзным активистам, а также финал конкурса "Семейные трудовые династии".

"Праздничное мероприятие пройдет с участием руководства Республики, лидеров профсоюзного движения, зарубежных коллег, профсоюзного актива Республики и гостей из городов и районов Луганщины, временно подконтрольных Украине", – рассказали в Федерации профсоюзов.

Председатель ФП ЛНР Олег Акимов заявил, что к четвертой годовщине создания организации профсоюзы Республики "подошли с солидным багажом достижений и успехов".

"За эти годы сделано очень многое по всем направлениям профсоюзной деятельности. И в преддверии праздника я благодарю многотысячную армию профсоюзных активистов за преданность идеям профсоюзов, солидарность действий. Все, что делают сегодня профсоюзы Республики, имеет одну цель – рост благосостояния трудящихся, признание высокой ценности их вклада в развитие молодого государства", – отметил он.

"Приглашаем наших земляков с территории, временно подконтрольной Киеву, разделить с нами праздник и принять участие в торжественном мероприятии", –добавил Акимов.

Напомним, учредительная конференция, на которой была создана Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики, состоялась 27 июня 2014 года в Луганске.

В июне 2015 года Федерация профсоюзов ЛНР была включена в состав Всемирной федерации профсоюзов в качестве полноправного члена. ВФП представляет интересы 90 миллионов рабочих в 126 странах мира.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции