Форум "С Россией вместе" собрал в Ровеньках более 100 активистов ОД "Мир Луганщине" (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Более 100 активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" приняли участие в общественно-политическом форуме "С Россией вместе", состоявшемся в Ровеньках. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"На форуме работали четыре дискуссионные площадки, на которых обсуждались разные вопросы и направления работы активистов. Всего в нем приняли участие более 100 человек", - говорится в сообщении.

Участниками мероприятия стали активисты движения из Ровеньков и Антрацитовского района, депутаты Народного Совета ЛНР, координаторы проектов "Мира Луганщине" и работники республиканского исполкома ОД.

На площадке "Исторические аспекты развития в социокультурном пространстве России. Проблемные вопросы исторического самосознания населения" выступил депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков и руководитель Ровеньковского исполкома ОД "Мир Луганщине" Анатолий Пигида.

Особенности общественно-политической работы с различными категориями жителей Республики участники обсудили на площадке с депутатом Народного Совета ЛНР Беллой Демешко, координатором проекта "Забота о ветеранах" Галиной Григоровой и практическим психологом Оксаной Баклажовой.

Своим опытом работы поделились с молодежью координатор проекта "Молодая гвардия" Даниил Степанков и координатор проекта в Ровеньках Сергей Сергиенко.

На тему международного сотрудничества с Российской Федерацией перед участниками форума выступили депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко и работник исполкома Ровеньковского теротделения ОД "Мир Луганщине" Юлия Красноперова.

"Участники форума в своих выступлениях подтвердили, что будущее Луганской Народной Республики неразрывно связано с Россией. Курс, выбранный жителями Республики в 2014 году, остается неизменным – интеграция с Российской Федерацией", - отметили в пресс-службе ОД.

Демешко подчеркнула, что форум способствовал сплочению участников движения.

"Мы работаем как одно целое. Когда активисты приезжают из одного города в другой на такие форумы, то налаживаются дружеские отношения", – сказала она.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции