Фестиваль духовной музыки "Под Рождественской звездой" откроется в Луганске

Фестиваль духовной музыки "Под Рождественской звездой" откроется завтра в Луганске, сообщил ЛуганскИнформЦентру его организатор, советник главы ЛНР по работе с религиозными организациями и вопросам духовности Роман Чернышенко.

По его словам, в программе фестиваля, организованного по благословению высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского - праздничные поздравления, рождественские песнопения и колядки, исполнителями которых станут детские и взрослые творческие коллективы. В их числе - Архиерейский хор, сводный хор храма Иоанна Златоуста, творческий коллектив воскресной школы храма "Умиление", народный ансамбль танца "Барвинок".

"Фестиваль духовной музыки будет продолжаться в течение всего года, – рассказал Чернышенко. – Стартует он в канун Рождества, а затем концерты состоятся на Пасху, Троицу и на Покров Пресвятой Богородицы. Одна из наших задач – найти и поддержать особенно талантливых исполнителей. Поэтому к Рождеству 2016 года планируется проведение гала-концерта с обязательным награждением победителей, которые станут участниками следующего фестиваля".

Открытие фестиваля духовной музыки "Под Рождественской звездой" состоится в Луганской филармонии  11 января в 15.00. Вход свободный.

"Мы приглашаем на его открытие всех православных христиан и ценителей духовной музыки", - сказал Чернышенко. - Давайте отпразднуем Рождество вместе".

Выбор редакции