Фарс выборов превратил демократию на Украине в "фарш" - Плотницкий

Важно 

Фарс прошедших 25 октября выборов в местные органы власти превратил демократию на Украине в "фарш". Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"По сути, эти выборы, которые были в Украине, этот фарс превратил демократию в фарш", - сказал он.

"Можно ли назвать выборы состоявшимися, если количество людей, даже официальное, о котором они заявили, меньше 50%, а реально, я думаю, было гораздо меньше?" - задался риторическим вопросом глава ЛНР.

"Количество нарушений, которые заявлены только, по-моему, по одному Киеву - больше тысячи, в части заявленных территорий выборы не прошли вообще, а в части были отменены", - напомнил Плотницкий.

"Люди (на Украине - примечание ЛИЦ) потеряли полностью веру и интерес, подорван сам институт власти. Потому что, если кандидатами идут Дарты Вейдеры, непонятные девушки непонятных агентств и все прочее, люди просто смеялись, и где-то даже в СМИ выкладывали надписи на бюллетенях "Нет достойных", "Цирк уехал", "Вы нам не нужны" и прочее. Поэтому отношение настоящего народа к этим выборам для нас известно, и ничего нового в этом нет", - считает он. 

"Можно вспомнить (американского сенатора Джона) МакКейна, который говорил о демократии. И, конечно, я сожалею, что он не приехал и не посмотрел, как демократия проходила в Киеве. Поэтому я сожалею о том, что МакКейн не смог поприсутствовать и посмотреть, возможно бы он тогда подучил наших коллег на территории Украины, как все-таки демократия должна выглядеть", - отметил глава Республики.

Выбор редакции