Эко-маркет "Наш Крым" открылся в Луганске при поддержке комитета "Россия-Донбасс" (ФОТО)

Первый в торговой сети "Наш Крым" эко-маркет открылся в столице ЛНР при поддержке Интеграционного комитета "Россия-Донбасс". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Открытие сегодняшнего магазина – это пример достойного взаимодействия в рамках реализации программы (Интеграционного комитета) "Россия-Донбасс", ценность этого магазина в том, что жители нашей Республики могут напрямую, без посредников, получать экологически чистые продукты по приемлемым ценам", - сказал и. о. первого заместителя председателя Совета министров Олег Черноусов.

Министр промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич подчеркнул, что открытие эко-маркета позволит увеличить инвестиции и расширить сотрудничество между ЛНР и Крымом.

"Сегодняшнее событие – это еще один шаг по направлению к укреплению наших торгово-экономических отношений между Республикой Крым и нашей Республикой. Мы очень надеемся, что в 2018 году это сотрудничество будет только развиваться, у нас есть много совместных планов, совместной работы, которая направлена на повышение благосостояния наших жителей", - отметила первый заместитель министра экономического развития Светлана Подлипаева.

Она рассказала, что цены на продукцию в эко-маркете "немного дешевле, чем в других супермаркетах и на рынках города" и выразила надежду, "что этот супермаркет будет держать марку низких цен".

Директор Центра экономического взаимодействия республик (ЦЭВР) Валерий Кожемякин отметил, что в начале 2018 года в столице планируется открытие еще одного эко-маркета сети "Наш Крым" - в квартале Якира.

Первый эко-маркет "Наш Крым" расположен по адресу: Луганск, площадь Героев ВОВ, 10. График работы с 8.00 до 20.00.

Ранее руководитель экономического блока Интеграционного комитета Ярослав Тибекин сообщал, что ряд крымских предприятий при поддержке представительств комитета "Россия-Донбасс" и Русской общины Крыма начнут работать в ЛНР.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции