ЕИС позволит мгновенно получать информацию от различных ведомств ЛНР – Минсвязи

Единая информационная система (ЕИС), разработка которой ведется в Республике, позволит практически мгновенно получать информацию от различных министерств и ведомств. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил  министр связи ЛНР Михаил Сурженко.

Он пояснил, что "уходя" украинская власть оставила Республику без единых государственных реестров, поэтому теперь их приходится "создавать с нуля".

"У нас сейчас есть возможность объединить в одну систему все наработки министерств", - отметил глава Минсвязи.

"Есть большой шанс создать Единую информационную систему. При создании такой системы будет возможность получить практически мгновенно данные от разных ведомств, потому что они будут единого формата", - пояснил он.

Сурженко отметил, что разработкой новой системы занимается государственное унитарное предприятие "Единый программный центр". В частности, по словам министра, данное предприятие уже разработало реестр "юридических и физических лиц-предпринимателей" для Минюста и реестр "приёма жилищно-коммунальных платежей" для Госбанка ЛНР.

На данный момент, как рассказал Сурженко, предприятие ведет разработку "реестра нотариусов", "реестра специальных бланков нотариальных документов ЛНР" и "единого реестра доверенностей ЛНР".  

Выбор редакции