Двадцатый в Республике супермаркет "Народный" открылся в Свердловске

Открытие 20-го в Республике государственного супермаркета "Народный" состоялось сегодня в Свердловске. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

"Сегодня в городе Свердловске состоялось долгожданное событие – открытие юбилейного, 20-го в Республике, супермаркета "Народный". Оценить новый магазин, ассортимент его товаров, а главное, цены, пришли сотни свердловчан", - говорится в сообщении.

В церемонии открытия приняли участие председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов и глава Свердловской райгорадминистрации Андрей Сухачев.

"Регулирование и снижение цен – главная цель этого открытия. Ударим по ценам народными ценами. Будем надеяться, что поставленная цель будет достигнута", - сказал Цыпкалов, разрезая на открытии красную ленту.

Глава Совмина ЛНР отметил, что открытие очередного супермаркета "Народный" позволит создать в городе новые рабочие места.
"Сеть супермаркетов "Народный" является госструктурой, поэтому цены должны соответствовать тем требованиям, которые установлены государством, то есть цены на социальные группы товаров - так называемые фиксированные цены - у нас соответствуют законодательству ЛНР. Часть товаров по цене может соответствовать рыночным, но это не касается социальных групп", - отметил в свою очередь директор ГП ССС "Народный" Алексей Вороненко.

По его словам, наценка на все группы товаров в сети супермаркетов минимальная, так как целью предприятия является  не получение прибыли, а обеспечение населения товарами по доступной цене.

"Если оценивать происхождение товара в процентном соотношении, то 30% - это товары луганских производителей, 40% - Россия, Белоруссия, 25% - производители других городов ЛНР и ДНР", - добавил директор.

Выбор редакции