Российские дипломы в этом году получат все выпускники ЛНР, которые защитят их в РФ - Минобразования

Важно 

Дипломы российских вузов в этом году получат все выпускники высших учебных заведений Луганской Народной Республики, которые их успешно защитят в России. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

Так она прокомментировала появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что российские дипломы получат только часть выпускников вузов, а остальным якобы выдадут только дипломы ЛНР.

"Безусловно, все без исключения выпускники получат российские дипломы в этом году, процесс уже запущен", - заверила министр.

При этом она уточнила, что "естественно" перед получением диплома студентам сначала предстоит его еще защитить в российских высших учебных заведениях.

"Сейчас студенты ездят в Россию – сдают экзамены, защищают дипломные работы, и только после этого они все получат дипломы", - напомнила она.

При этом Ткаченко отметила, что уровень образования в Республике остается на высоком уровне, поэтому вероятность того, что кто-то "провалит" защиту крайне низкая.

Напомним, первые российские дипломы бакалавра и специалиста студентам ЛНР вручил глава Республики Игорь Плотницкий 28 мая. 

Выбор редакции