Дети Славяносербщины в День мира раскрасили мелками главную площадь Зимогорья

Около полусотни детей Славяносербщины приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Мир глазами детей", приуроченном к празднованию Международного дня мира, и превратили главную площадь Зимогорья в яркое цветовое панно.

Как рассказала ЛИЦ главный специалист отдела внутренней политики, информационной деятельности, связям с общественностью и гражданами райадминистарции  Диана Полищук, "разноцветные мелки вкупе с талантом выступили главным орудием борьбы ребят за мир".

"Сейчас наша площадь напоминает большое красочное полотно, на котором воплотились в жизнь чаяния подрастающего поколения с их безграничной фантазией и выдумкой", - добавила она.

В номинации "Яркое художественное воплощение темы мира" была отмечена Вика Гавришова. За оригинальное раскрытие темы Андрей Федотов, нарисовавший танк, стреляющий цветами.  В номинации "Незабываемый образ" - Настя Пантюшенко. За лучшее композиционное решение отметили Лилю Гавришову. "Самыми мечтательными художниками" были признаны Александра и Дима Лошкаревы. За самый "Самый добрый рисунок" отметили Ксению Костюк.

От общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" все ребята получили сладкие призы.

Также в честь Дня мира в городе состоялось торжественное собрание, начавшееся с минуты молчания в память о павших защитниках молодой Республики, на котором были отмечены жители района, внесшие заметный вклад в развитие Славяносербщины.

За активную жизненную позицию, особый личный вклад в развитие "Мира Луганщине" на территории города Зимогорье благодарственным письмом администрации Славяносербского района, Славяносербского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" были награждены Людмила Коломойченко, Галина Гончарова и Николай Назаров.

В торжественных мероприятиях приняла участие первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" Анна Сорока и глава администрации Славяносербского района, председатель территориального отделения Общественного движения "Мир Луганщине" Андрей Загороднюк.

"Война принесла много бед нашей земле. Многие потеряли близких, еще больше людей остались без жилья и средств к существованию, и теперь нами движет одна цель – созидать под мирным небом", - отметил в своем выступлении глава района.

"Молодая Луганская Народная Республика имеет много нерешенных проблем, нам предстоит грандиозная работа по восстановлению хозяйства, инфраструктуры, промышленности и, самое, главное по реализации своего права на самоопределение", - подчеркнул он.

"Мы надеемся на то, что мировое сообщество прислушается к нам, жителям Донбасса, услышит нашу боль и поймет наш искренний порыв строить самостоятельное государство, основанное на социальном равенстве и справедливости", - уверен Загороднюк.

Выбор редакции