Дети Луганска получат 33 тыс. новогодних подарков – мэрия

Справка 

Юные жители Луганска получат 33 тыс. сладких подарков к Новому году. Об этом на брифинге в столичной мэрии сообщила заместитель главы администрации Марина Воротникова.

"Подарки были закуплены Республикой, мы уже получили их в полном объеме. Практически 33 тысячи новогодних подарков получит наша детвора", – отметила она.

"Уже 19 декабря, в День Святого Николая, мы начинаем большую акцию: посещаем приемные семьи, детские дома семейного типа, глава администрации (Луганска Манолис Пилавов) посетит Дом малютки, где все дети получат сладкие подарки", – рассказала Воротникова.

Замглавы администрации добавила, что подарки будут вручаться также на новогодних утренниках в столичном Дворце культуры имени Ленина.

"В этом году немного меняются у нас категории получателей новогодних подарков. Их получат все учащиеся 1-6-х классов, воспитанники детских садов, дети-инвалиды, участники праздничных новогодних мероприятий. У нас традиционно в числе получателей были дети, которых воспитывают одинокие мамы, и ребята из многодетных семей. Теперь этих категорий нет. Потому что эти дети посещают детские сады и школы, так что раньше они получали подарки дважды", – отметила она.

"Малыши, которые не посещают детские сады, будут традиционно получать новогодние подарки в здании горадминистрации по адресу: Луганск, улица Пушкина, 8. Выдача начнется с 19 декабря", – уточнила Воротникова.

"Ни один ребенок не останется без внимания и подарка", – заверила заммэра Луганска. 

Выбор редакции