Дети льготных категорий ЛНР бесплатно посмотрели программу "Это – цирк!" (ФОТО)

Более 1,5 тыс. детей льготных категорий Республики сегодня в Луганске бесплатно посмотрели первое представление новой цирковой программы "Это – цирк!". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Новая программа представлена компанией "Росгосцирк" совместно с Луганским государственным цирком.

"Изначально мы смотрели на открытие нашего цирка луганского в прошлом году, как на символ победы нашего народа Луганской Народной Республики. Потому что многие не верили и с опасением отзывались об открытии циркового сезона в прошлом году, потому что очень большая работа была проделана восстановительная", - сказал и. о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

"В этом году открытие сезона у нас – это подтверждение того, что Республика состоялась, подтверждение того, что мы готовы оздоровлять детей, организовывать их отдых и доставлять удовольствие каждому гражданину нашей Луганской Народной Республики", - подчеркнул он.

"Сегодня, безусловно, благотворительное представление. Традиционно мы проводим благотворительные представления в качестве премьеры нашей программы. Сегодня присутствуют воспитанники детских домов, школ-интернатов и социально незащищенные группы детей", - отметил директор луганского цирка Дмитрий Касьян.

Он добавил, что зрительный зал цирка рассчитан на 1800 человек, и сегодня почти все места заняты юными гостями и их родителями.

Публика увидела яркие и красочные номера шоу-балета, комичные выступления акробатов на ходулях и клоунского дуэта "Баттерфляй", оригинальные номера воздушных гимнастов, эквилибриста на высоком пьедестале, жонглера-антиподиста, партерных акробатов, гимнастов в рейнском колесе. 

Также у зрителей была возможность почувствовать себя в роли конного акробата и попытаться проскакать круг по манежу, стоя на лошади.  

"Понравилось, как на лошади учились кататься, а еще девочка, которая танцевала с обручами. Я в цирк хожу не часто, но мне очень понравилось, и я еще приду обязательно сюда", - поделилась впечатлениями юная зрительница Лилия Вурсалова.

Увидеть новую программу программу можно каждые субботу и воскресенье до 23 октября.

Начало представлений - в 11.00 и 15.00.

Кассы работают с 9.00 до 18.00.

Стоимость билетов зависит от места в зале и будет колебаться от 100 до 400 руб.

Телефоны для справок: 099-680-13-14099-680-13-12.

Напомним, что летом 2014 года во время активных боевых действий Луганский цирк пострадал в результате артобстрелов украинских силовиков. Несколько снарядов попали в крышу здания и на прилегающую территорию, в результате чего взрывной волной были выбиты все стекла в здании.

Первое представление в восстановленном после обстрелов ВСУ летом 2014 года Луганском государственном цирке состоялось 28 декабря 2015 года.

Выбор редакции