Дети членов профсоюза работников госучреждений отправились на оздоровление в РФ (ФОТО)

Две группы детей членов Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР отправились на оздоровление в детские лагеря Белгородской области и Севастополя. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Оздоровление детей Республики в российских лагерях организовано в рамках Интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

Так, первая группа в количестве 28 детей работников учреждений социальной сферы ЛНР и работников государственных учреждений Брянки возрастом 10-14 лет по приглашению губернатора Белгородской области Евгения Савченко отправилась на отдых в Детский загородный оздоровительный лагерь "Березка". Ребята будут на отдыхе с 8 по 28 августа. Также с ними находятся двое сопровождающих.

Вторая группа в количестве 29 детей работников государственных органов и государственных учреждений отправились на отдых в Детский оздоровительный лагерь "Горный" в Севастополе, где будут отдыхать с 9 по 29 августа.

"Эта поездка стала возможной благодаря обращению Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания ЛНР, на основании которого Правительство Севастополя приняло постановление от 2 августа 2018 года "О выделении средств из резервного фонда правительства Севастополя на финансовое обеспечение летнего оздоровления детей из ЛНР в 2018 году" с целью обеспечения выполнения программы Интеграционного комитета "Россия-Донбасс", - отметили в ФП ЛНР.

"Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР постоянно занимается оздоровлением своих членов профсоюза и их семей: этим летом уже организован семейный отдых, поездки в аквапарки РФ и ДНР, оздоровление на территории ЛНР. Кроме того, в сентябре-октябре планируется поездка членов отраслевого профсоюза в Абхазию, – рассказал председатель Общереспубликанского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР Константин Стрельченко.

Ранее в Минобразования ЛНР сообщали, что около 120 детей из разных городов и районов Республики за лето отдохнут в лагерях и оздоровительных центрах Российской Федерации в рамках реализации программы проведения государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР.

Выбор редакции