Депутаты Народного Совета ЛНР внесли изменения в регламент работы парламента

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня рассмотрели и приняли во втором чтении закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О Регламенте Народного Совета Луганской Народной Республики".  

"Изменена, в частности, процедура внесения в Народный Совет на согласование кандидатуры руководителя аппарата. В случае, если председатель Народного Совета в течение месяца не внес на согласование кандидатуру на должность руководителя аппарата, инициативная группа депутатов в составе не менее одной трети от определенного Конституцией ЛНР числа депутатов вправе внести свою кандидатуру на должность руководителя аппарата", – рассказал заместитель председателя комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Олег Коваль.

"Изменения коснулись и процедуры избрания заместителей председателей комитетов Народного Совета. Ранее они избирались на заседаниях комитетов. В соответствии с внесенными изменениями заместители председателей комитетов избираются Народным Советом по представлению комитета", – добавил он.

Депутат отметил, что изменен также срок подготовки заключений юридического управления парламента.

"Теперь он будет составлять 10 рабочих дней", – уточнил Коваль.

Закон после подписания главой ЛНР вступит в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. 

Выбор редакции