Делегация из 70 активистов ЛНР участвовала в работе лагеря-форума "Крым. Донузлав-2018"

Делегация из 70 активистов молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" приняла участие в работе XII молодежно-патриотического лагеря-форума "Крым. Донузлав-2018". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель брянковского регионального штаба МОО Андрей Тищенко.

Он рассказал, что в работе лагеря принимали участие делегации из Дагестана, Карелии, Южной Осетии, Белоруссии, ЛНР и ДНР. Для них был организован курс лекций по истории, политологии, социологии, журналистике; проведены спортивные, творческие и общественные мероприятия. Участники лагеря-форума встретились с общественно-политическими деятелями и представителями СМИ.

"Поездка была очень занимательной, лагерь был интересным. Большое количество российских политологов присутствовало и других представителей, которые проводили лекции на различную тематику", - рассказал Тищенко.

Председатель брянковского регионального штаба МОО отметил, что одной из основных тем форума стало обсуждение конфликта в Донбассе.

"Ребятам было очень интересно послушать и узнать о наших событиях, они были удивлены резонансу новостей, показывающихся в Украине, и тому, что происходило на самом деле", - сказал он.

Молодежный активист добавил, что делегаты ЛНР достигли ряда договоренностей о сотрудничестве с представителями ДНР и Белоруссии.

Молодежно-патриотический лагерь-форум "Крым. Донузлав – 2018" проводится ежегодно, начиная с 2007 года, с целью воспитания молодежи в духе патриотизма, любви и преданности к Родине, достижения исторической и социальной справедливости, познания отечественной истории.

Выбор редакции