Брянковчане обыграли донетчан на открытом чемпионате ЛНР по гандболу (ФОТО)

Спортсмены Брянки стали победителями ежегодного открытого чемпионата Луганской Народной Республики по гандболу памяти Виктора Подколзина, прошедшего в Брянковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР). Об этом сообщили в администрации города.

"Ветераны спорта и юноши 2001 года рождения и старше собрались в этот день в спортшколе, чтобы почтить память тренера. В турнире приняли участие спортсмены Луганской и Донецкой Народных Республик – мастера спорта международного класса, мастера спорта, чемпионы Республики, игроки команд Суперлиги, участники чемпионатов мира и Европы", - рассказали в отделе молодежи и спорта мэрии.

"В полуфинальных матчах Брянка только в дополнительной пятиминутке одолела Луганск – 25:22, а Донецк был сильнее Славяносербска 20:17. Во встрече за третье место Славяносербск оказался сильнее Луганска 23:21", – сообщили в администрации.

В решающем мачте турнира команда Брянки смогла взять реванш за поражение в финале Кубка Донбасса у донетчан и стать победителем турнира.

Виктор Подколзин (1945-2013) ‒ заслуженный тренер Украины, почетный гражданин Брянки, старший тренер-преподаватель по гандболу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) Брянки. За 43 года тренерской работы он подготовил 10 мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса по гандболу. Благодаря Подколзину с 1970 года гандбол получил постоянную прописку в Брянке.

Ранее юношеская команда Брянковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (БСДЮСШОР) заняла второе место на Международном турнире по гандболу, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Напомним, в конце апреля команда БСДЮСШОР заняла второе место в Открытом первенстве по гандболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, прошедшем в Ростове-на-Дону.

Ранее юношеская команда Брянки заняла второе место на международном турнире по гандболу "Рождественские встречи" среди юношей 2003-2004 годов рождения, прошедшем в Харцызске (ДНР). А женская гандбольная команда из Брянки победила в открытом первенстве Белгорода среди девушек 2003 года рождения и моложе. 

Выбор редакции