Бригады медиков будут выезжать в прифронтовые населенные пункты ЛНР дважды в неделю

Официально 

Бригады медицинских специалистов дважды в неделю будут выезжать в прифронтовые населенные пункты Республики для оказания медицинской помощи местным жителям. Об этом на аппаратном совещании Совмина сообщил заместитель министра здравоохранения ЛНР Демьян Пархомчук.

"Разработан план по территории выездов. Это республиканские специалисты, которые будут два раза в неделю выезжать на ту или иную территорию согласно поступившим заявкам от административных территорий", - отметил он.

По словам Пархомчука, такое решение было принято во исполнение поручения главы Республики, к которому обратились жители поселка Николаевка Станично-Луганского района и Славяносербского района. Жители сообщали, что в их населенных пунктах отсутствует медицинское обслуживание.

"Службой медицины катастроф организованы выезды в данные населенные пункты. В Николаевке принято 21 июля 172 человека. Выезжают бригады службы медицины катастроф, городских поликлиник, республиканских учреждений здравоохранения", - уточнил замминистра.

Выбор редакции