Более тысячи мотоциклистов во главе с "Хирургом" открыли мотосезон в Луганске (ФОТО)

Президент российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как "Хирург", возглавил колону мотоциклистов на открытии нового мотосезона в ЛНР. Об этом с эстакады у монумента "Звезда Победы", где состоялся старт колонны, передает корреспондент ЛИЦ.

Организаторы мероприятия сообщили, что в этом году в открытии сезона, по предварительным данным, приняли участие более тысячи мотоциклистов.

Праздничная колонна мотоциклистов проехала по центральным улицам Луганска, посетив по пути памятные места города. Затем колонна проследовала в мотоцентр "Русские мотоциклисты", где запланирована концертная программа.

"Я очень рад. Все мятежные Республики для меня - мои друзья. Это города, которые обладают своей душой, в которые приезжаешь с особым чувством, - отметил "Хирург". - Это все то, что невероятно притягивает: этот дух борьбы, дух сопротивления этому глобальному сатанизму".

Президент российского мотоклуба поздравил жителей ЛНР с Днем Республики отметив, что Донбасс является во многом "более русским, чем сама Россия".

"Увидев такую колонну, которая сейчас за моей спиной, эти флаги, здесь сама Россия, здесь ее дух, который, может быть, в Москве не так чувствуется, как здесь. Здесь больше России, чем в столице", - заявил Залдостанов.

Президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный как "Прокурор", рассказал, что в этом году открытие мотосезона проходит в рамках празднования Дня Республики.

"Приехало очень много гостей: Тверь, Белгород, Крым и Москва, и еще много отделений (мотоклуба). Мне очень приятно, что собирается такое количество мотоциклистов и людей (зрителей), которые тоже приходят поддержать нас", - добавил он.

***

Четыре года назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине - 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР - 89,7%.

На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР своим указом установил государственный праздник – День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.

Выбор редакции