Более сотни человек приняли участие в мотопробеге по Славяносербщине под эгидой ОД "Мир Луганщине"

Мир Луганщине 

Свыше 100 человек приняли участие в мотопробеге, прошедшем в Славяносербском районе под эгидой общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома теротделения движения Антонина Гречишкина.

В колонне пробега, посвященного Международному дню друзей, на 32 мотоциклах и семь автомобилях проехали байкеры клуба "Пламенный мотор" из Красного Луча, а также представители филиалов этого клуба из Луганска и Славяносербска.

"Сегодняшняя акция - очередное подтверждение нашего стремления к мирным, дружеским отношениям, - заявила Гречишкина - Мы не играем мускулами и не трясем оружием, мы помним свою историю и хотим жить в мире и дружбе. Как сказал глава нашей молодой Республики Игорь Плотницкий: "Все чего мы хотим, написано на флаге нашего Движения"".

Обращаясь к участникам пробега руководитель администрации района, председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека отметил особую роль дружбы в отношениях между людьми.

"И именно дружеские отношения между городами и районами молодой Республики способствовали проведению сегодняшнего мероприятия", - уверен Дейнека.

Старт пробегу был дан у стен администрации района, откуда колонна направилась к памятнику "Комбат". Туда же из города Зимогорья отправилась колонна автомобилей. Участники мотопробега возложили цветы к подножию монумента.

Кроме того байкеры и автолюбители устроили выставку техники в Зимогорье и Славяносербске. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции