Более 7 тысяч семей сообщили о разрушениях жилых домов в Минтруда ЛНР

С сентября 2014 года в Министерство труда и социальной политики ЛНР сообщили о разрушениях жилых домов более 7 тысяч семей. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре руководитель Минтруда Светлана Малахова.

"В сентябре в Луганске была открыта регистрация тех граждан, которые обращались по разрушениям. Официальный реестр  в Луганск составлен на 7,5 тысяч семей, которые обратились. Но это те территории, которые относятся к Луганску, и близлежащие районы - Хрящеватое, Новосветловка, там, где очень пострадали".

Министр отметила, что в тех регионах Республики, которые сегодня подвергаются обстрелам со стороны киевских силовиков, люди не имеют возможности сразу же сообщить о разрушении жилища.

"Там должна быть какая-то безопасность, и у них должна быть возможность прийти и официально подать заявление. Кроме того, по этим заявлениям собирается пакет документов, делается акт МЧС, делается акт Министерством жилищно-коммунального хозяйства, и люди подтверждают не только факт разрушения, но и нанесенного материального ущерба", - пояснила Малахова.

При этом министр уточнила, что сейчас "в первую очередь восстанавливаются объекты социальной сферы, население стройматериалами не обеспечивалось".

Выбор редакции