Более 550 выпускников ЛНАУ получили дипломы Воронежского аграрного университета (ФОТО)

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Луганском национальном аграрном университете (ЛНАУ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В нашем университете (в текущем году) выпустились 800 студентов. Что касается российских дипломов, ведь выпускались и бакалавры, некоторые захотели дипломы бакалавра (российского вуза), некоторые не захотели, так как еще будут продолжать учиться и уже получат российские дипломы магистров. 70% выпускников получили также российские дипломы (Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I – примечание ЛИЦ)", – рассказала ректор ЛНАУ Валентина Ткаченко.

Она добавила, что в этом году 43 студента вуза получили красные дипломы ЛНАУ, 15 из них также получили дипломы с отличием воронежского вуза.

Ведущие церемонии добавили, что всего за три года успешно прошли государственную аттестацию в воронежском вузе 1635 студентов ЛНАУ.

Ткаченко отметила, что уже в 44-й раз принимает участие в церемонии вручения дипломов студентам ЛНАУ.

"Это не рядовое мероприятие. Это мероприятие, когда происходит расставание специалистов с тем университетом, который им дал знание", - сказала ректор.

"Конечно у меня, как у ректора есть чувство, как и тревоги, так и радости. Радости за студентов бывших, которые не будут больше сдавать экзамены, зачеты и так далее. С другой стороны, я думаю о том, как их (студентов) примут в трудовом коллективе, как они будут работать, ведь по их работе дадут оценку нашему университету", - отметила она.

В рамках торжественного мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько вручил медаль "За верность долгу" ректору Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I Николаю Бухтоярову. Министр поблагодарил ректора и коллектив воронежского вуза за постоянную поддержку и заботу, оказываемую Республике.

В свою очередь Бухтояров поблагодарил коллектив луганского вуза за стойкость, патриотизм и невероятную самоотдачу в нелегкое для Луганщины время.  

"Сплоченности вам и единства вокруг вашего замечательного ректора. Дорогие жители ЛНР, мира вам, добра, благополучия и божьего заступничества", - обратился он к коллективу и студентам ЛНАУ.

В качестве творческого подарка луганскому вузу ректор воронежского университета исполнил песню из репертуара российского певца Александра Маршала "Мой дом – Россия". 

Выбор редакции