Более 50 луганских спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу на "Авангарде"

Более 50 луганских спортсменов приняли участие в открытом турнире по кикбоксингу "Кубок лидера", который состоялся сегодня на базе столичного стадиона "Авангард". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня прошел открытый кубок клуба "Лидер" по кикбоксингу, клуб "Лидер" является одним из ведущих клубов Федерации кикбоксинга ЛНР", - отметил президент спортивной федерации Юрий Арнаут.

"Принимали участие порядка 50 спортсменов – это дети первого года подготовки и новички, некоторые впервые принимали участие в соревнованиях. Ребята представляли три клуба, которые находятся в разных районах Луганска", - рассказал он.

Арнаут уточнил, что состязались спортсмены в трех разделах: полноконтактные поединки (фулл-контакт), полноконтактные поединки с низким полукруговым ударом ногой, который наносится по внешней или внутренней поверхностям бедер противника (фулл-контакт с лоу-кик), и поединки, в которых запрещены сильные удары руками и ногами (лайт-контакт).

Также в рамках турнира опытные спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР провели показательные выступления, продемонстрировав новичкам технику и мастерство выполнения приемов.

Победителем в возрастной категории 5-6 лет стал Дмитрий Харкунов, Всеволод Кобзарь, Богдан Хо, Егор Яковлев и Даниил Лобко завоевали "золото" в своих весовых категориях среди спортсменов 8-9 лет, первые места среди кикбоксеров 10-12 лет заняли Анастасия Коломиец, Ярослав Борзов, Даниил Колотовичев и Артем Кислый.

Победители и призеры получили медали и грамоты. Состязания прошли при поддержке Республиканского центра физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех в рамках акции "Спорт для детей - за здоровый образ жизни". 

Спортсмены утверждают, что получили от соревнований спаринговую практику и незаменимый опыт. 

Выбор редакции