Более 400 жителей ЛНР приняли участие в конкурсе "Открытка Республике"

Мир Луганщине  Общество 

Более 400 жителей ЛНР приняли участие в творческом конкурсе "Открытка Республике", организатором которого выступило общественное движение (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба ОД.

На конкурс принимались поздравительные открытки к семилетию Республики, выполненные в любой технике, а с 29 апреля по 3 мая в официальной группе ОД в социальной сети "ВКонтакте" пройдет голосование за лучшие работы.

Участники конкурса, занявшие первые три места, получат грамоты и ценные подарки от ОД "Мир Луганщине": телефон, планшет и смарт-часы. Также 50 лучших работ будут размещены на билбордах в городах и районах ЛНР.

"Совсем скоро мы будем отмечать День Республики, день, когда ей исполнится семь лет. Приняв участие в конкурсе, жители ЛНР сделали своей Родине отличный подарок, - отметили в "Мире Луганщине". - Творческие работы участников конкурса поразили нас своей креативностью, разнообразием стилей и техник исполнения, а главное - патриотической направленностью".

Напомним, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине – 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, в ДНР – 89,7%. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции