Более 300 жителей Лутугинского района почтили в Георгиевке память павших земляков (ФОТО)

Мир Луганщине 

Более 300 жителей Лутугинского района приняли участие в митинге "Не забудем, не простим" в поселке Георгиевка, чтобы почтить память земляков, павших во время боевых действий 2014 года. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре райадминистрации.

Организаторами мероприятия выступила общественная организация "Мир Луганщине".

На митинге присутствовали представители мотоклуба "Ночные волки - Донбасс", общественных организаций "Ветераны ЛНР", "Всевеликого Войска Донского Казачества" и "Молодой Гвардии".

"Мы пережили все ужасы войны, смогли изгнать врага со своей земли! Сейчас мы строим новое, народное и правовое государство, и я уверена, что впереди нас ждет светлое будущее. Все в наших руках, и у нас все получится!" – сказала заместитель руководителя администрации главы ЛНР, начальник управления стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Марина Филиппова.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Лутугинского района Евгений Бондарь подчеркнул, что в настоящее время главной задачей является отстоять те ценности, ради которых пришлось преодолеть столько трудностей, пережить ужасы войны, ради которых погибали люди.

"Мы обязаны воспитать патриотичное поколение, которое пронесет память Великой Победы и победы над украинскими карателями и никому не позволит переписать нашу историю. Ведь у нас есть будущее до тех пор, пока жива наша память", - отметил он.

"Мы не имеем права забыть ту цену, которая была заплачена во имя победы, имена мирных, ни в чем не повинных мирных жителей, погибших от рук карателей, имена погибших защитников Республики! Знайте, что все наладится и будет меняться только к лучшему, ведь за нами правда!" – уверен депутат Народного Совета Республики Дмитрий Хорошилов.

Участники митинга почтили память погибших земляков минутой молчания. В небо были выпущены черные шары, как дань памяти павшим, и белые голуби, как символ мира.

В ходе боевых действий 2014 года киевские каратели убили 24 мирных жителя Георгиевки, в боях с оккупантами погибло трое ополченцев родом из Георгиевки, вставших на защиту своего поселка и Народной Республики.

Выбор редакции