Более 20 молодых учителей ЛНР приняли участие в педагогическом слете в Ростовской области

Более 20 начинающих преподавателей Республики обменялись опытом с российскими коллегами на втором муниципальном слете молодых педагогов "Город Донецк", который проходил в Ростовской области. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщила директор Научно-методического центра развития образования ЛНР Оксана Колесникова.

Мероприятие было организовано Донецким городским клубом педагогического мастерства "Профессионал. ру".

"Второй слет проводит Донецк Ростовской области, и мы впервые участвовали в этом мероприятии. Поездке наших учителей предшествовал форум молодых педагогов "Педагогический дебют", который прошел в Королевских скалах. Это был не просто образовательный форум, там проводился конкурс. Четыре лучшие команды – из Луганского экономико-правового лицея, Лутугино, Свердловска и Стаханова, которые стали победителями этого конкурса, - приняли участие в слете молодых педагогов в Российской Федерации", – рассказала Колесникова.

"Всего наша команда от Луганской Народной Республики состояла из 23 человек – это были молодые педагоги, представители профсоюза работников образования Республики и научно-методического центра", — отметила директор центра.

"Эта поездка дала мне много новых знаний. Такое общение с российскими коллегами очень полезно для молодых неопытных педагогов и позволит внедрять в школах Республики новые методы и формы работы", – поделился впечатлениями участник слета свердловчанин Виталий Беликов.  

"Одной из задач, которая была поставлена перед созданным в Республике Советом молодых педагогов, является активное участие в работе интеграционного комитета "Россия-Донбасс". В этой связи мы начали помогать нашим ребятам, были организованы несколько поездок в Российскую Федерацию. Логическим продолжением этой работы стало и участие наших молодых педагогов в слете, который проходил в Донецке. А в следующем месяце в Ростовскую область отправятся молодые ученые Республики", – рассказал председатель республиканского комитета профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль.

Выбор редакции