Более 2 тыс. школьников Алчевска приняли участие в молебне по случаю Дня знаний (ФОТО)

Более двух тысяч школьников Алчевска приняли участие в общегородском молебне по случаю начала учебного года, который состоялся в Свято-Георгиевском храме. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации города.

В мэрии отметили, что подобный молебен в День знаний является для города традиционным. В этом году в мероприятии приняли участие, в том числе, более 650 первоклассников.

"Важно, чтобы каждый ребенок не просто прилежно учился и получал хорошие отметки, главное – чтобы дети жили счастливо, с радостью в душе", - отметил, обращаясь к школьникам, благочинный Алчевского округа отец Александр (Устименко).

"Пусть ангел хранитель будет с каждым из вас, дорогие наши ученики, пусть Бог помогает вам во всех ваших начинаниях, - пожелала глава администрации Алчевска Наталья Пяткова. – Желаю и учителям жить и работать с Богом в сердце, тогда у нас обязательно получится воспитать наших детей достойными людьми, духовно богатыми и настоящими гражданами нашей Республики".

После молебна всех присутствующих школьников окропили святой водой, подарили памятки православного христианина, священнослужители пригласили детей приходить в храмы города, а также записаться в воскресную школу. 

Выбор редакции