Более 1700 учащихся и педагогов ЛНР участвовали в совместных с РФ проектах

Более 1700 учащихся и педагогов Республики в 2017 году приняли участие в 200 совместных проектах, реализованных Министерством образования и науки (МОН) ЛНР совместно с коллегами из Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующая сектором международной интеграции МОН ЛНР Ольга Жданова.

Он отметила, что постоянная совместная работа Министерства с коллегами из Российской Федерации "является неотъемлемой частью развития Республики, в том числе и сфере образования".

"В 2017 году в рамках программы взаимодействия с регионами Российской Федерации в сфере образования Министерством образования было организовано более 200 проектов, в которых приняли участие более 1700 человек. Это и учащиеся общеобразовательных организаций, спортсмены, педагогические кадры, руководители учреждений", - сообщила Жданова.

"Хочется сказать, что наибольшее количество мероприятий было реализовано в Московской, Ленинградской, Курской, Воронежской областях", - добавила она.

В частности, завсектором международной интеграции МОН отметила особую важность состоявшихся в течение прошлого года рабочего визита молодых ученых физиков-ядерщиков в Московскую область, молодежного форума "Наследники победы" в Наро-Фоминске, семинара педагогического актива в Российском университете дружбы народов и других.

Кроме того, Жданова отметила, что в рамках совместной работы были установлены побратимские отношение между рядом школ ЛНР и РФ.  

"Наши общеобразовательные организации также установили устойчивые связи с такими городами, как Курск, Шахты, Волгоград, Уфа, Калуга, и достаточное количество наших школ нашли школы-побратимов в Российской Федерации", - рассказала она.

"Осуществляются взаимные визиты, то есть проводятся видеоконференции. У нас в настоящее время активно ведется такое направление, как вебинары, поскольку есть возможность посредством интернет-связи, не выезжая никуда, обмениваться опытом", - отметила представитель Минобразования.

Выбор редакции