Более 100 детей из прифронтовых районов ЛНР посетили новогодние программы в РФ

Более 100 детей с прифронтовых территорий Республики посетили новогодние программы в Российской Федерации. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

"В настоящий момент идут новогодние праздники. Соответственно, наши ребята получили возможность отправиться на различные представления и елки в регионы Российской Федерации. На сегодняшний день более 100 детей (с прифронтовых территорий) у нас отправились", - сказала она.

Замминистра уточнила, что юные жители Республики посетили праздничное мероприятие "Подарок от Деда Мороза" и ледовое шоу "Аленький цветочек" в Москве, а также для них была организована культурная программа в таких городах Московской области, как Долгопрудный, Жуковский, Балашиха, Сергиев Посад, Пушкино, Клин, Одинцово, Ногинск, Дмитров, Люберцы, Солнечногорск и Чехов.

Кроме того, дети из ЛНР посетили Брянск и стали участниками праздничной программы "Новогодние каникулы на Брянщине", представление в Брянском государственном цирке, неоновое шоу мыльных пузырей, а также фабрику елочных игрушек в Карачеве, где стали активными участниками мастер-класса по росписи.

Выбор редакции