Боксеры ЛНР завоевали девять медалей на матчевой встрече со сборной Чувашии в Чебоксарах (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Федерации бокса (ФБ) ЛНР завоевали девять призовых мест на XVI матчевой встрече со сборной Чувашии, которая прошла в Чебоксарах. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на пресс-службу ФБ.

"В зале бокса дома спорта "Динамо" в Чебоксарах состоялась XVI ежегодная матчевая встреча боксеров Чувашской Республики и Луганской Народной Республики", – говорится в сообщении.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель председателя Чувашской региональной организации общества "Динамо" Дмитрий Семенов, мастер спорта СССР международного класса по боксу, чемпион Европы, неоднократный чемпион СССР, чемпион Польши, президент Федерации бокса в Чебоксарах Владимир Мельник, мастер спорта СССР по боксу, серебряный призер чемпионата СССР, чемпион России, президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник, а также заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион мира и CCCР Валерий Львов.

В ФБ ЛНР отметили, что по итогам соревнований все победители были награждены дипломами, кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

"Так, боксер из Красного Луча Владислав Семенков получил спецприз "За лучшую технику", а также принес в копилку Республики золотую медаль. Первые места в своих категориях также завоевали спортсмены из Стаханова Артем Бакун и Андрей Луначев", – рассказали в общественной организации.

Там добавили, что серебряные медали достались луганчанам Артему Куницкому и Давиду Мельничуку, жителю Брянки Виктору Изотову, спортсмену из Стаханова Борису Авбакирову, а также алчевским боксерам Вячеславу Бондарчуку и Никите Тулаеву.

"В этот раз наши ребята прошли хорошую школу, ведь они боксировали с первыми номерами Чувашии, многие из которых уже давно выполнили нормативы мастеров и кандидатов в мастера спорта на всероссийских и международных турнирах", – отметил президент ФБ ЛНР. 

Выбор редакции