Боксер из ЛНР стал серебряным призером турнира в Ханты-Мансийском автономном округе РФ (ФОТО)

Интеграция

Спортсмен Федерации бокса (ФБ) ЛНР Станислав Ходенков из Краснодона стал серебряным призером открытого турнира на кубок Руслана Проводникова, который состоялся в поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на пресс-службу ФБ.

Участниками турнира стали спортсмены из разных регионов России. Поездка боксера из Республики состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

"Нашего боксера ожидали несколько дней напряженной борьбы на пути в финал, где он встретился с трехкратным чемпионом Пермского края. По итогам соревнований Ходенков завоевал серебро турнира", – говорится в сообщении.

Старший тренер Александр Луговской отметил, что соперники не давали послабления Ходенкову ни на один раунд, "но мы смогли правильно выстроить тактику боев".

"Мы уже не первый день знакомы с Русланом Проводниковым, он посещал и турнир (имени олимпийского чемпиона Вячеслава) Яновского, в котором мы ежегодно принимаем участие. Надеемся, что и этот кубок станет для нас доброй традицией, за что хотелось бы выразить благодарность Руслану Михайловичу", – рассказал президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник.

Руслан Проводников – российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBO. Проводников провел 150 боев и одержал 130 побед на любительском ринге. Его дебют в профессиональном боксе состоялся 3 декабря 2006 года. Спортсмен одержал 25 побед и потерпел пять поражений.