Кандидат в президенты Украины за угрозы "мясорубкой" в ЕС села бы в тюрьму – МИД ЛНР

Экс-депутат Верховной рады Инна Богословская, заявившая о намерении побороться за пост президента Украины, в любой демократическом европейском государстве понесла бы уголовное наказание за угрозы устроить "мясорубку" жителям Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре завила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

Богословская в интервью на одном из украинских телеканалов заявила, что в случае своей победы на выборах президента Украины добьется ввода на территорию ЛНР и ДНР миротворцев ООН, после чего даст жителям Республик два месяца, чтобы те покинуть свои дома. В противном случае потенциальный президент обещает утроить в Донбассе "мясорубку".

"За такое в нормальном европейском государстве, каким претендует быть Украина, такой человек, который заявил о таком, понес бы уголовное наказание", - подчеркнула Сорока.

Представитель МИД ЛНР отметила, что фактически Богословская анонсировала покушение на убийство, и только за это ее по закону следует арестовать.

"Безусловно, с точи зрения международного права такие заявления относятся к преступлениям против человечности, потому что это разжигание межнациональной вражды, ненависти", - пояснила замминистра.

При этом она констатировала, что современные националистические украинские политики совершенно не боятся быть наказанными за свои преступные заявления.

Выбор редакции