Боевики батальона "Азов" захватили наблюдательный пункт миссии ОБСЕ на Украине

Боевики батальона "Азов" в районе Широкино захватили наблюдательный пункт специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине. Об этом говорится в отчете СММ.

"Первого мая семь членов добровольческого батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт СММ в четырех километрах северо-западнее Широкино. Несмотря на то, что им сообщили, что данный наблюдательный пункт используется СММ, а также несмотря на последующее вмешательство офицеров ВС Украины из состава Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК), члены батальона отказались освободить наблюдательный пост", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Напомним, что накануне киевские силовики в районе города Счастье обстреляли позиции ополченцев ЛНР прямо на глазах у представителей миссии ОБСЕ. Как сообщили ЛуганскИнформЦентру в Народной милиции Республики, "непосредственно в тот момент, когда на украинском блокпосту у Счастья наблюдатели миссии ОБСЕ проводили ротацию своих представителей, начался обстрел позиций ополченцев со стороны Счастьинской ТЭС". В Народной милиции особо отметили, что "наблюдатели ОБСЕ не могли этого не видеть, так как находились в непосредственной близости от места событий".

Выбор редакции