Благотворители из РФ помогут построить часовню на месте захоронения жертв ВСУ в Луганске

Благотворительный фонд из Москвы "Наш дом" поможет в ближайшее время построить часовню на месте захоронения жертв украинской агрессии в районе луганского поселка Видное. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила кандидат юридических наук, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине" Анна Сорока.

"Благодаря благотворительному фонду "Наш дом" из Москвы, Артему Александровичу Артемову у нас сейчас есть возможность говорить о том, что в ближайшем будущем начнется строительство часовни", – отметила она.  

"Мы к Пасхе планируем обновить монумент нашего мемориала, потому что, к сожалению, списки (захороненных) пополняются. Мы находим фамилии все большего числа людей, которые там покоятся. Сейчас там значатся 88 фамилий, на сегодняшний день мы установили еще 19 фамилий", – рассказала Сорока.

Руководитель проекта добавила, что "работа продолжается, потому что там точно покоятся более 500 человек".

Напомним, что ранее на месте стихийного массового захоронения луганчан, погибших от артобстрелов киевских силовиков в период с июля по сентябрь 2014 года, был установлен памятный крест.  

Мемориал на месте захоронения, в котором, по разным данным, покоятся от 500 до 800 человек, был создан по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого. 

Выбор редакции