Бесплатный батут для детей появится в сквере "Молодой гвардии" в Луганске 1 июня

Бесплатный батут для детей начнет работать в луганском сквере имени "Молодой гвардии" с 1 июня. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал председатель Ассоциации молодежи Луганщины, депутат Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"С 1 июня в сквере имени "Молодой гвардии" будет работать бесплатный батут для детей", - сообщил молодежный лидер.

"Приходите все желающие", - пригласил он.

Одновременно Мирошниченко сообщил, что в сквере, где на субботнике в конце апреля молодежные активисты расчистили площадку для летнего кинотеатра, планируется создать молодежный центр "Кремль".

ʺВ сквере имени "Молодой гвардии" планируется молодежный центр ʺКремльʺ, где будут проходить различные мероприятия, начиная от бардовских вечеров и заканчивая пенными вечеринками, ʺКамеди-клабомʺ и просто концертамиʺ, - отметил активист.

По его словам, проект центра до конца мая будет доработан, и в летнее время начнется работа по его созданию.

"Люди, которые уже отучились и у которых есть свободное время летом, готовы посвятить его не просто сидению за компьютером, а готовы вложить часть себя в развитие города и всей Республики", - подчеркнул молодежный лидер.

Мирошниченко рассказал, что уже удалось найти техническую базу, экраны, проекторы для молодежного центра, однако существует ряд проблем с площадкой, на базе которой планируется его создание.

"Сейчас проблема с крышей, ее нужно перекрывать. Ищем небезразличных людей, которые помогут. Если мы сделаем крышу, тогда в случае дождя сможем выводить проекторы и показывать фильмы", - сказал Мирошниченко.

"В ближайшее время постараемся запустить кинотеатр", - заверил он.

Кроме того, молодежный лидер сообщил, что достигнуты договоренности с творческими коллективами города и Луганским рок-клубом о сотрудничестве. В частности, в молодежном центре планируется проведение концертных мероприятий, фестивалей, различных программ.

Говоря о названии будущего молодежного центра, Мирошниченко отметил, что идея пошла от художников граффити, которые выразили желание нарисовать на большой стене кинотеатра Кремль, "так как это является столицей нашей большой Родины".

При этом лидер молодежной организации подчеркнул, что создание центра предполагает "большой объем работы, но это – системная работа на лето".

Выбор редакции