Баскетболисты ЛНР и ДНР провели турнир памяти тренеров, погибших под обстрелами ВСУ (ФОТО)

Баскетбольные команды ЛНР и ДНР провели в Луганске турнир, посвященный памяти погибших под обстрелами ВСУ тренеров. Об этом сообщил инструктор-методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по баскетболу Виктор Колесниченко.

В двухдневном турнире, организованном Федерацией баскетбола ЛНР, приняли участие спортсмены из Луганска, Алчевска, Перевальска, Ровеньков, Антрацита, а также баскетболисты из столицы ДНР и Харцызска.

По результатам состязаний среди юношей в возрасте 11-12 лет лучшими стали баскетболисты Антрацита, на втором месте – луганчане, на третьем – команда из Алчевска.

Среди юношей 13-14 лет первое место завоевали представители Алчевска, на втором и третьем месте - команды баскетболистов Луганска.

Девушки 15-16 лет из Лутугино, обыграв луганчанок, взяли "золото". Среди юношей такого же возраста лучшей стала команда "Луганск-2", на втором месте спортсмены из Алчевска, на третьем – "Луганск-1".

"Женская сборная команда ЛНР завоевала первое место, второе место заняла женская сборная из Ровеньков", - рассказал Колесниченко.

"Мужская команда из Харцызска выиграла у мужской команды из Луганска. Победители турнира получили призы и дипломы", - добавил он. 

"Мы на турнире впервые. У вас красивый город, приветливые люди. Приятно то, что с каждым годом турнир будет расширяться, его участниками будут становиться все больше людей. Соревнования проходят в честной борьбе. В наше нелегкое время, а оно действительно нелегкое, люди могут как-то отвлечься на что-то приятное, позитивное, интересное, позаниматься спортом", - поделился впечатлениями спортсмен из Харцызска.

Тренер команды Донецка Андрей Батичев рассказал, что мечтает, чтобы в дальнейшем в турнире принимали участие не только спортсмены ЛНР и ДНР, но и баскетболисты России и других Республик.

Выбор редакции