Автопробег, посвященный Дню Победы, состоялся в Брянке

Мир Луганщине 

Традиционный автопробег, посвященный Дню Победы, прошел в Брянке. Об этом сообщили в администрации города.

"При поддержке главы администрации Николая Моргунова, под эгидой общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в Брянке состоялся патриотический автопробег, в котором приняли участие порядка 150 человек", - говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации Анатолий Яцышин перед началом мероприятия отметил, что автопробег, посвященный Великой Победе, стал уже городской традицией.

"Важно, что в организации пробега участвует молодежь. В нашем городе есть поселки, которые, к несчастью, являются прифронтовыми. Это, в первую очередь, Ломоватка, Вергулевка. И хотелось бы донести им ту частицу духа Победы, вручить георгиевские ленты, чтобы наши граждане знали, что подвиг героев Великой Отечественной войны не забыт и незабвенен, ведь в Брянке живут ветераны, 72 года назад воевавшие с фашистской чумой. И этот пробег будет символом памяти этим людям и тем, кто погиб, защищая Родину", - сказал заммэра.

"Колонну под Красным Знаменем Победы и флагами Луганской Народной Республики, города Брянки, ОД "Мир Луганщине", МОО "Молодежь за мир", Брянковского молодежного совета, Ассоциации молодежи Луганщины, Ассоциации байкеров Донбасса приветствовали жители, сигналили проезжающие навстречу автомобилисты", - рассказали в администрации.

Сделав почетный круг от площади Ленина через улицу Шахтерской дивизии, улицу Котовского до микрорайонов № 4 и Молодежного, 10 автомобилей и мотоцикл направились в поселок Вергулевка.

"Воспитанники вергулевского ДУ "Золушка" были очень рады гостям. Активисты ОД "Мир Луганщине" и молодежных организаций города маленьким брянковчанам и их родителям вручали георгиевские ленточки, а студентки Брянковского колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко с помощью аквагрима превращали малышей в сказочных персонажей и милых зверушек. Современная тенденция рисунков на лице или фейс-арта детям пришлась по душе", - отметили в мэрии.

Следующая остановка колонны была в жилмассиве Анненка, где активистов ждали учащиеся УВК №17, приветствовавшие автомобилистов радостными криками и букетами цветов.

Завершился автопробег у памятника Ленину в центре города.

Выбор редакции