АТО в Донбассе проводят ЛНР и ДНР, борющиеся с государственным терроризмом Киева - Плотницкий

Антитеррористическая операция в Донбассе действительно идет, только ее ведут Луганская и Донецкая Народные Республики, борющиеся с государственным терроризмом Киева. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава Республики Игорь Плотницкий.

"АТО на территории Донбасса действительно проходит, только наоборот – мы боремся с проявлениями государственного терроризма со стороны государственного режима Киева, который все больше превращается  в европейский вариант (террористической группировки) "Аль-Каиды", - сказал он.

"Ни в одной стране мира государство не пытается заморить голодом своих граждан, отказываясь платить пенсии старикам и пособия кормящим матерям. Даже гитлеровская армия уничтожала граждан чужих стран, а украинская пытается сжить со свету своих. У всех луганчан до сих пор паспорта Украины и украинские власти, якобы считают нашу территорию частью Украины", - отметил Плотницкий.

"Киев уничтожает города и промышленность Донбасса, а мы защищаем. Киев провоцирует у нас голод, а мы открываем социальные столовые и гуманитарную помощь. Киев душит людей экономической блокадой, мы восстанавливаем взаимовыгодные связи в том числе и с украинскими предприятиями. Так кто же из нас террорист?" – задался риторическим вопросом глава ЛНР

"Все прекрасно понимают нацистскую и террористическую сущность киевского режима, просто им пока не выгодно об этом говорить", - подчеркнул он.

"В отличие от Украины власти Республики занимались не разрушением, а восстановлением разрушенного. Уже восстановлено 74 объекта, из них 22 больницы и поликлиники, 20 школ и детских домов, 3 детских дома-интерната. Во вторую очередь восстановления войдет 215 объектов", - отметил глава ЛНР.

Напомним, что год назад Киев начал в Донбассе так называемую "антитеррористическую операцию".

Выбор редакции