Акция по благоустройству Луганска, в ходе которой пройдут два субботника, начнется с 10 марта

Справка 

Традиционная весенняя акция по благоустройству Луганска, в рамках которой пройдут и два субботника с участием всех жителей города, начнется с 10 марта. Об этом сегодня на аппаратном совещании в столичной мэрии сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Традиционную весеннюю акцию по благоустройству города мы начинаем с 10 марта. На прошлой неделе состоялось совещание с руководителями всех коммунальных служб, которые будут задействованы в акции. Они должны определиться с территориями, за уборку которых будут отвечать, и запастись необходимым количеством инвентаря", – отметил он.  

Пилавов также сообщил, что в рамках акции 2 апреля будет организован общегородской субботник, в котором примут участие жители всех районов Луганска, а также учащиеся образовательных учреждений.

Второй субботник – республиканский – планируется провести в преддверии Светлого Христова Воскресения (Пасхи) 23 апреля.

"Это очень важно для города, каждый на своем участке должен навести порядок", – подчеркнул глава администрации Луганска.

Ранее Пилавов поручал управлению по вопросам экологии и охраны окружающей среды столичной администрации в преддверии Пасхи провести не менее трех субботников с участием всех горожан. По его словам, это позволит максимально эффективно выполнить весенние работы по благоустройству Луганска. 

Выбор редакции